Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре пройдет выставка фотографии «Прекрасное в простом»

В Краснодаре пройдет выставка фотографии «Прекрасное в простом»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит Валерия Левшина.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 1 февраля начнет работать проект фотографий «Прекрасное в простом». Персональную экспозицию представит член Союза фотохудожников России Валерия Левшина.

Для жителей и гостей Краснодара подготовили фотографии сельских и городских пейзажей, а также семейные истории. Любимым жанров автора является натюрморт, кадры в котором также будут показаны посетителям выставки.

«Фотографии, снятые в этом жанре, радуют поэтичностью изображения, выразительностью передачи фактуры, цвета и объема предметов, лаконизмом композиционных решений, четкостью тонального и цветового рисунка», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Валерия Левшина является уроженкой Сочи. Интерес к фотографии возник еще в юности, заниматься этим она начала с 2010 года. В настоящее время она преподает английский язык в сельской школе. Кроме этого она помогает своим ученикам участвовать в различных фотоконкурсах Сочи. 

Валерия Левшина представит цикл работ о старом доме в ущелье реки Псеузапсе. На кадрах запечатлены смена времен года. В рамках выставки «Прекрасное в простом» будет продемонстрировано 25 художественных отпечатков.

Экспозиция будет работать в выставочном зале изобразительных искусств с 1 по 6 февраля 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100