Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчина-алкоголик жестоко застрелил пожилых родителей из ружья

В Краснодарском крае мужчина-алкоголик жестоко застрелил пожилых родителей из ружья
Фото: pixabay.com

Расследованием дела занимается следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае мужчина с жестокостью застрелил пожилых родителей. Инцидент случился в станице Варениковской Крымского района.

Известно, что 36-летний мужчина долгосрочно злоупотреблял алкоголем. Проблемы со спиртными напитками у сына беспокоили родителей. Чтобы помочь ему, супруги направили мужчину на прохождение медицинского лечения.

Алкогольный вопрос считался конфликтным в этой семье. Злоупотребляющий мужчина резко реагировал на попытки оказания ему помощи и часто ругался с родителями. В один из дней он решил разобраться с отцом и матерью при помощи силы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 10 января 2021 года мужчина вытащил из семейного сейфа охотничье ружьё и патроны для него. По словам обвиняемого, 11 января он дождался, когда дом покинет мать и жестоко убил 60-летнего отца, нажав на курок не менее 3 раз. Когда женщина вернулась, злоумышленник расстрелял мать, выпустив снаряды ей в туловище и голову. После этого фигурант уехал на машине убитого отца, предварительно забрав из сейфа 30 тысяч рублей.

По данным следствия, когда злоумышленник покидал дом, его мать ещё была жива. 57-летняя женщина с несколькими серьезными ранениями выбралась из здания, но скончалась рядом с базой отдыха.

Как сообщили в ведомстве, личность расстрелявшего пожилых мужчину и женщину была установлена в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан правоохранителями в районе Новороссийска.

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело, по которому проводятся необходимые проверки и процедуры. Известно, что среди них будут судмедэкспертиза, а также юридическая оценка действий злоумышленника.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100