Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарский край после сильнейших за последние 3 года морозов придет аномальное тепло

В Краснодарский край после сильнейших за последние 3 года морозов придет аномальное тепло

Такие капризы погоды  синоптики назвали «репетицией весны».

Метеорологи отметили в Краснодаре в ночь на четверг температурный минимум за последние три года, о чем сообщил ТАСС начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.

«В Краснодаре сегодня зафиксировали минус 17,5 градусов - это была самая холодная ночь в течение января за последние три года. В эти годы была активна Атлантика, действовали теплые циклоны, которые поставляли не сильно выхоложенные осадки на территорию нашего края. Далее температурный фон будет возвращаться к более привычной южной зиме», - уточнил Колесник.

Кроме того, по долгосрочному прогнозу, вплоть до 30 января сильных морозов на Кубани уже не ожидают, добавил специалист.

«У нас будут небольшие «температурные качели»: от минусовых показателей ночью до положительных днем, экстремум в ближайшие 10 дней не ждем», - пояснил собеседник агентства.

В целом с начала 2021 года в Краснодарском крае фиксируют нехарактерные для региона сильные снегопады. Согласно данным администрации края, высота снежного покрова варьируется от 1 см до 31 см.

Что касается «температурных качелей», то в ближайшие дни в Сочи столбик термометра поднимется до +17°C. Такие капризы погоды синоптики назвали «репетицией весны». При том, что еще сегодня утром, 21 января, температура воздуха составляла рекордные для Сочи 3°C ниже 0.

В Краснодаре уже завтра днем воздух прогреется до + 5…+7°С, сообщает краснодарский краевой гидрометцентр, по краю – до 6-11°С выше 0, в последующие сутки – до 9-14°С тепла.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100