Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре врачи провели сложнейшую операцию по восстановлению распиленной кисти

В Краснодаре врачи провели сложнейшую операцию по восстановлению распиленной кисти
Фото: пресс-службе Краевой клинической больницы № 1

В Краснодаре врачи ККБ № 1 провели сложнейшую операцию по восстановлению распиленной руки. Тяжелую травму получил мужчина из Туапсе.

Пострадавший на протяжении 20 лет работал столяром. Однако в этот раз мужчине не повезло - он упал на циркулярную пилу, которая своим лезвием повредила пальцы.

Как сообщили в пресс-службе Краевой клинической больницы № 1, пострадавший столяр был доставлен в Краснодар при помощи специальной санитарной авиации.

На момент проведения сложной операции прошло 12 часов. К этому времени уже начались процессы распада тканей из-за отсутствия кровоснабжения. Была вероятность, что столяр останется без пальцев. Но врачи пошли на риск.

Несмотря на сложность, 5-часовая операция была проведена успешно. Краснодарские хирурги собрали кисть по частям, как пазл.

В настоящее время самочувствие мужчины радует лечащих врачей. Сейчас мужчина вернулся в родной город Туапсе. Уже через 2 недели он сможет начать занятия кистевой терапией. Вернуться на любимую работу по изготовлению деревянных изделий столяр сможет через полгода, когда рука полностью восстановится.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре мужчине восстановили руку после тяжелого ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100