Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи в районе озер Хмелевского заблудились две туристки

В Сочи в районе озер Хмелевского заблудились две туристки

Женщины приехали на отдых из поселка Псебая.

В Сочи в горно-лесной местности в районе Красной Поляны заблудились две женщины. Туристки не смогли найти обратную дорогу и обратились за помощью к спасателям, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС РФ. Сотрудники ведомства поговорили с отдыхающими и выяснили, что они находятся на одном из отрогов массива Ачишхо, недалеко от озер Хмелевского.

«Используя сотовую связь и световые сигналы, сотрудники МЧС обнаружили заблудившихся и на автомобиле повышенной проходимости вывезли их из горно-лесной местности в городскую черту. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, группа на учет в МЧС не становилась. Туристки, которые оказались жительницами поселка Псебай в возрасте 37 и 28 лет, приехали в Сочи на отдых. По этому маршруту они шли впервые. Дошли до озер Хмелевского, но на обратном пути решили сократить дорогу через лес, потеряли тропу и заблудились. Быстро стемнело, куда идти дальше, они не понимали, поэтому обратились к спасателям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100