Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Под Петербургом обнаружили дом с огромным бункером, куда свозились краденые иномарки

Под Петербургом обнаружили дом с огромным бункером, куда свозились краденые иномарки

Схема похищения машин была весьма необычной.

В Санкт-Петербурге задержали банду, которая похищала люксовые автомобили. Чтобы прятать краденные иномарки, злоумышленники соорудили настоящий подземный бункер в одном из поселков в Ленинградской области. Располагался он под обычным дачным домом на глубине 6 метров. В сооружении, рассчитанном на 12 машино-мест, хранилось 7 элитных иномарок: Audi Q8, Toyota Land Cruiser 200, Chevrolet Tahoe, Cadillac Escalade, Lexus RX и две машины марки Lexus LX.

Опускались машины в этот гараж с помощью специального лифта. Для подавления GSM-сигналов с современных противоугонных систем, стены гаража преступники обшили специальной тканью, которая их экранировала.

Также злоумышленники были в курсе всех розыскных мероприятий: в одном из автомобилей была найдена радиостанция, которая позволяла прослушивать переговоры дорожной полиции.

Схема похищения машин была весьма необычной. Владелец мог долгое время не знать, что его машину украли. Угонщики меняли сигнал от ключа хозяина машины. Автомобили отгоняли в лесополосы, где их осматривали с помощью специального оборудования и отключали в них все имеющиеся передающие устройства. Но даже на случай, если что-то осталось, сигнал из самого бункера передать было невозможно.

Когда хозяин наконец обнаруживал, что его машина пропала, ее уже успевали надежно спрятать.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100