Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре СК проверит условия жизни 3-летней «девочки — маугли», отец которой бегал с ножом по подъезду

В Краснодаре СК проверит условия жизни 3-летней «девочки — маугли», отец которой бегал с ножом по подъезду
Фото: sledcom.ru

Сейчас ребенок находится в детской больнице.

В Краснодаре историей о трехлетней девочке, живущей вместе с неадекватным отцом, заинтересовался Следственный комитет.

Как писала «НК» ранее, в полицию обратились жители одного из многоквартирных домов на улице им. Жлобы. Они сообщили, что мужчина, снимающий квартиру вместе с дочерью, ведет себя неадекватно. Хулиган выбежал на лестничную площадку с ножом в руках, стучался к соседям. Нарушителя порядка задержали, в отношении него было составлено 2 административных дела.

Между тем соседи семьи рассказали, что мужчина воспитывал ребенка в неподобающих условиях. По их словам, девочка почти не разговаривает, питается хлебом и водой. Мать ребенка никто не видел. Подробнее об этом «НК» писала здесь.

Теперь условия жизни ребенка проверит Следственный комитет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

«В рамках проверки будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка, в том числе имелись ли основания полагать, что могут нарушаться законные права и интересы малолетней. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства. Ход проверки в краевом следственном управлении поставлен на контроль. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в ведомстве.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100