Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В семи школах Краснодарского края закрыли на карантин классы из-за гриппа и ОРВИ

В семи школах Краснодарского края закрыли на карантин классы из-за гриппа и ОРВИ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Информацию предоставили в краевом министерстве образования.

В Краснодарском крае в семи школах в связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыты отдельные классы, сообщает краевой оперативный штаб со ссылкой на данные регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

В частности, это учебные заведения Сочи, Краснодара, Горячего Ключа. В Динском и Красноармейском районах такая ситуация наблюдается сразу в двух школах.

«На сегодняшний день на Кубани в связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыты отдельные классы в семи школах – по две в Динском и Красноармейском районах, по одной – в Сочи, Краснодаре и Горячем Ключе. При этом полностью закрытых школ в регионе нет», - говорится в сообщении оперштаба.

Напомним, в России по сравнению с прошлым годом в 11 раз выросла заболеваемость гриппом. Среди распространяющихся штаммов преобладает свиной грипп, который уже обнаружен почти во всех регионах РФ, в том числе в Краснодарском крае.

При этом Роспотребнадзор пока не планирует вводить никакие массовые ограничения из-за эпидемиологической обстановки в стране. В отдельных субъектах действуют свои меры — масочный режим, запрет на посещение больных в стационарах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100