Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре покупатель убил кувалдой владельца автомобиля во время подписания сделки

В Краснодаре покупатель убил кувалдой владельца автомобиля во время подписания сделки
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Тело погибшего злоумышленник закопал в поле.

В Динском районе следователи раскрыли убийство 30-летнего местного жителя. По подозрению в тяжком преступлении был задержан 44-летний мужчина, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как удалось выяснить правоохранителям, фигурант и его жертва были знакомы. Так, злоумышленник нашел в Сети объявление о продаже легкового автомобиля и связался с владельцем. Мужчины встречались и созванивались несколько раз, и в итоге договорились о взаимовыгодных условиях.

Однако подозреваемый изначально не планировал платить за машину — в голове его уже созрел преступный план. Он попросил собственника авто приехать для подписания сделки в садовое товарищество под Краснодаром. Как только 30-летний мужчина поставил свою подпись под документом, «покупатель» ударил его кувалдой по голове. От полученной травмы пострадавший скончался. Убийца вывез тело в поле и закопал.

Знакомые погибшего стали искать его и в итоге приехали к фигуранту. Тот им рассказал, что купил машину, отвез продавца домой и больше его не видел.

Спустя какое-то время в правоохранительные органы обратилась сестра погибшего.

«После этого следственным отделом по Динскому району следственного управления СКР по краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело об убийстве. Благодаря грамотно избранной тактике расследования уголовного дела следователем территориального следственного отдела, совместно со следователем-криминалистом отдела криминалистки краевого управления СКР и при оперативной поддержке сотрудников полиции в короткие сроки была установлена причастность подозреваемого к совершенному преступлению и он был задержан», - рассказали в Следственном комитете.


Мужчина в преступлении сознался, он указал, где захоронил останки мужчины, а также показал, где спрятал орудия преступления и вещи своей жертвы.

«В настоящее время фигуранту по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве и хищении имущества потерпевшего», - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100