Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае может появиться новый город-курорт с населением в 1 млн человек

В Краснодарском крае может появиться новый город-курорт с населением в 1 млн человек
Фото: Новая Кубань

Работы планируется начать в 2024 году

В Краснодарском крае может появиться новый город. Населенный пункт будет иметь курортное назначение.

Как рассказали представители девелопера, планирующего реализовать данный проект, возведение нового города на Кубани может начаться уже в 2024 году. А в следующем, 2023 году, специалисты займутся разработкой концепции и мастер-плана.

На сегодняшний день для строительства населенного пункта уже собран земельный банк — консолидированные участки площадью до 3 тысяч Га. Планируется, что на новом курорте Краснодарского края смогут быть размещены от 500 тысяч до 1 миллиона человек.

Строительством курорта будет заниматься ГК «Самолет», сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании Антона Елистратова. Данный девелопер работает в РФ с 2012 года, он также включен в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в прошлом году в Анапе анонсировали создание туристического кластера на 800 гектарах за 250 млрд рублей. По словам заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, создание объекта позволит увеличить туристический поток на Кубань на 2-3 млн человек в год.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100