Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В центре Москвы произошла атака на здание ФСБ на Лубянке. Что известно на этот час

В центре Москвы произошла атака на здание ФСБ на Лубянке. Что известно на этот час

Один сотрудник спецслужбы погиб, четверо ранены.

В Москве вечером 19 декабря у здания ФСБ на Лубянке неизвестный открыл стрельбу. В результате ЧП погиб сотрудник спецслужбы, четверо ранены, среди пострадавших один гражданский. Злоумышленник действовал в одиночку, он был ликвидирован.

Изначально сообщалось, что инцидент произошел в приемной Федеральной службы безопасности. Позднее в ведомстве сообщили, что стрелок не проникал внутрь здания.

Оперативные действия сотрудников различных силовых ведомств помогли избежать жертв среди мирного населения. Место ЧП было окружено, полицейские отгоняли случайных прохожих подальше от территории, где проходила ликвидация преступника.

СМИ удалось установить личность стрелка. Им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров. По данным источников, мужчина ранее занимался предпринимательской деятельностью, последние годы работал в охране. Он также увлекался стрельбой. В ночь на 20 декабря в доме злоумышленника прошли обыски, сообщается о 7 изъятых боевых предметах.
Семь видов оружия - газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное — было оформлено на Манюрова официально.

Журналистам удалось поговорить с матерью стрелка.

«Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски, - цитирует женщину «Комсомольская правда».

В операции по нейтрализации стрелка, по данным СМИ, участвовали бойцы подразделения «Альфа». В Москве в настоящее время введен усиленный режим безопасности.

В России сегодня, 20 декабря, отмечается День работников органов безопасности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100