Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре прокуратура направила в суд дело в отношении судьи и адвоката

В Краснодаре прокуратура направила в суд дело в отношении судьи и адвоката

Фигуранты обвиняются в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Октябрьский районный суд краевой столицы рассмотрит дело о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, фигурантами которого являются бывший мировой судья из Сочи и адвокат адвокатской палаты региона. Прокуратура Краснодарского края вынесла обвинительное заключение по этому делу и направила материалы в суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, обвиняемые получили от некого гражданина 3,5 млн рублей. Большую часть этой суммы - 2 млн рублей -  злоумышленники должны были передать в Краснодарский краевой суд «за восстановление пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы, отмену решения Лазаревского районного суда г. Сочи по гражданскому делу, которым признаны недействительными договор аренды земельного участка площадью порядка 16 тыс. кв.м, находящегося в федеральной собственности и расположенного в г. Сочи, договоров об уступке прав и обязанностей по указанному договору аренды земельного участка, и принятие по делу нового решения в пользу указанного лица». Однако мировой судья и адвокат планировали оставшуюся часть оставить себе в качестве «вознаграждения». Действия сообщников были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

«Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, с дополнительными в виде штрафа до 70-кратной суммы взятки, с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью до 7 лет либо без таковых», - прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100