Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчина обменял «Мазду» на другой автомобиль и заявил в полицию о похищении машины, чтобы не платить кредит

В Краснодарском крае мужчина обменял «Мазду» на другой автомобиль и заявил в полицию о похищении машины, чтобы не платить кредит

Теперь злоумышленник ответит перед судом.

В Краснодарском крае, в Приморско-Ахтарске, 40-летний местный житель договорился об обмене своей машины «Мазда-6» на «Опель Астра» с доплатой. Однако новому владельцу он решил не сообщать о том, что иномарка находится в залоге у банка, а также необходимо оплачивать кредит.

«При наступлении долговых обязательств у злоумышленника не оказалось нужной суммы для погашения кредита, и он потребовал от нового владельца иномарки доплату. Получив отказ, мужчина сообщил в полицию ложные сведения о краже транспортного средства», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 306 УК РФ. Период следствия фигурант провел под подпиской о невыезде. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 3 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае девушка написала донос на своего парня, чтобы определить его местонахождение. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100