Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Незрячий музыкант из Гулькевичи получил премию МИРа

Незрячий музыкант из Гулькевичи получил премию МИРа

Кубанский незрячий музыкант Константин Иванов стал лауреатом премии МИРа, которую вручают жителям России и соотечественникам за добрые дела. Мужчина получил награду в номинации «Вопреки» за развитие институтов гражданского общества и активную жизненную позицию.

Житель города Гулькевичи Краснодарского края Константин Иванов ещё в раннем детстве полностью потерял зрение. Однако, благодаря собственной целеустремлённости и поддержке близких, он все же смог получить образование и заниматься любимым делом — музыкой. Сейчас талантливый баянист также является руководителем хора «Вдохновение» в родном городе.

Константин Иванов
Торжественная церемония вручения премии «МИРа» состоялась в Москве 12 ноября 2020 года. На ней Константина сопровождала директор ГКУ СО КК «Гулькевичский КЦРИ» Елена Викторовна Корнилова.

После церемонии награждения для баяниста была проведена персональная интерактивная экскурсия в Российском национальном музее музыки. Также, находясь в столице, Константин посетил Красную площадь, где послушал бой кремлевских курантов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что параатлет из Анапы Никита Ванков получил премию МИРа за спасение утопающего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100