Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанским фермерам предоставят дополнительные места для организации придорожных ярмарок

Кубанским фермерам предоставят дополнительные места для организации придорожных ярмарок

В регионе насчитывается более 4250 объектов придорожного сервиса.

В Краснодарском крае крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства занимают почти 60 процентов торговых мест на придорожных ярмарках. В настоящее время ведется работа по увеличению их количества.

Как объяснили в краевом департаменте потребсферы, цель — дать местным фермерам больше возможностей для реализации своей продукции. В ведомстве планируют предоставить места для организации придорожных ярмарок ассоциации фермеров Кубани.

Сегодня на Кубани насчитывается более 4250 объектов придорожного сервиса — это АЗС, предприятия общепита, торговли, средства размещения и прочее. В летний период открываются еще около 300 придорожных ярмарок, которые пользуются большой популярностью у туристов.

Департамент ведет работу и по ликвидации хаотичного размещения рекламно-информационных материалов на объектах потребительской сферы. Так, в крае уже демонтировано более 29 тысяч элементов и конструкций рекламно-информационного характера, очищены фасады более 11 тысяч объектов потребительской сферы. Ведь состояние объектов дорожного сервиса, рекламно-информационных конструкций — это еще и показатель отношения к жителям и гостям края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100