Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Абинске пожилой мужчина заказал убийство племянника за 35 тысяч рублей

В Абинске пожилой мужчина заказал убийство племянника за 35 тысяч рублей
Фото: t.me/kubansledcom

Злоумышленнику было предъявлено обвинение.

В Абинске местный житель обвиняется в подстрекательстве и приготовлению убийства по найму. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, у 62-летнего мужчины долгое время был конфликт с 43-летним племянником. В связи с этим злоумышленник решил ликвидировать родственника чужими руками.

Фигурант начал искать исполнителя убийства. Информация о планирующемся преступлении дошла до правоохранителей. Тогда стражи порядка выбрали сотрудника, который в дальнейшем изображал киллера.

С 4 по 12 октября фигурант встречался с замаскированным под наемника стражем порядка. Последнему злоумышленник рассказал, где его племянник живет, а также передал нож и металлическую трубу для убийства и маску, перчатки и задаток.

«Получив 17 октября 2023 года подтверждающие сведения о якобы совершенном убийстве своего родственника в виде фотографии с инсценировкой преступления, фигурант передал оперативному сотруднику 35 тысяч рублей в качестве гонорара, после чего был задержан», — уточнили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по частям 4 и 5 статьи 33, части 1 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100