Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Частный самолет стоимостью 40 миллионов рублей арестовали в Краснодаре за долги компании

Частный самолет стоимостью 40 миллионов рублей арестовали в Краснодаре за долги компании
Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю

Борт производства США могут реализовать с молотка.

В Динском районе судебные приставы наложили арест на шестиместный легкий самолет Piper РА-34-220Т Seneca III, сообщили в пресс-службе ФССП по Краснодарскому краю.

Как уточнили в ведомстве, владелец воздушного суда — компания по выполнению дорожных работ — задержала платежи по налогам на сумму более 6,6 миллиона рублей.

«В ходе проведения исполнительных действий приставы установили, что организации-должнику на праве собственности принадлежит несколько транспортных средств, в том числе небольшой самолет для деловых поездок производства США», - рассказали в пресс-службе федеральной службы.

Частный борт обнаружили на одном из аэродромов в Динском районе. Был составлен акт описи и ареста судна. Сейчас самолет находится у владельца на ответственном хранении, при попытке реализовать имущество собственника ждет уголовное дело (ст. 312 УК РФ).

«По предварительной оценке, стоимость арестованного самолета составляет порядка 40 млн рублей, что существенно превышает сумму задолженности организации. Тем не менее, в случае, если долг не будет погашен оперативно, самолёт отправят на принудительную реализацию», - уточнили в ФССП.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100