Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд вынесет приговор экс-сотруднику Минприроды Кубани по делу о получении взятки в 500 тыс.рублей

В Краснодаре суд вынесет приговор экс-сотруднику Минприроды Кубани по делу о получении взятки в 500 тыс.рублей
Фото: pexels.com

Чиновнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

В Краснодаре в июне прошлого года начальник отдела федерального государственного лесного надзора Минприроды Краснодарского края запросил у директора Новороссийского лесничества взятку. Чиновник заявил, что за 500 тысяч рублей он окажет содействие в предоставлении льгот и поможет по службе.

Директор лесничества сообщил о произошедшем в Следственный комитет. 14 августа госслужащий встретился с обвинителем еще раз. Мужчины пошли в сторону машины и в это время подозреваемый передал необходимую сумму. Сразу же после этого обвиняемого арестовали сотрудники УФСБ по краю, во время задержания злоумышленник пытался избавиться от взятки.

В отношении экс-сотрудника Минприроды было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. На время следствия фигурант был заключен под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Чиновнику грозит до 12 лет тюрьмы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100