Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае следователи проводят проверку по факту смерти 10-летнего мальчика в ковид-госпитале

В Краснодарском крае следователи проводят проверку по факту смерти 10-летнего мальчика в ковид-госпитале
Фото: sledcom.ru

Информация о произошедшем изначально появилась в соцсетях.

В популярных пабликах Краснодарского края сегодня утром появилось сообщение о погибшем в коронавирусном госпитале 10-летнем мальчике. В социальных сетях было опубликовано письмо пострадавшей семьи на имя президента РФ.

23 сентября 2021 года ребенок сказал родителям о плохом самочувствии. Мальчика доставили в детскую поликлинику. Однако во время осмотра ему стало хуже. Пациента экстренно доставили на скорой помощи в больницу, где несовершеннолетний в тот же день скончался.

По факту произошедшего Горячеключевской межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю организовал незамедлительную доследственную проверку. В настоящее время правоохранители проводят необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств, также стражи порядка изымают медицинскую документацию.

«Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В рамках проверки следователем будет дана оценка качеству оказанной ребенку медицинской помощи. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ход и результаты проверки находятся на контроле регионального отделения Следственного комитета.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100