Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Русские ворота» из Анапы вошли в ТОП-6 самых красивых крепостей России

«Русские ворота» из Анапы вошли в ТОП-6 самых красивых крепостей России
Фото: ru.wikipedia.org

Опрос среди россиян провел популярный по бронированию номеров в отелях и гостиницах.

Популярный сервис по бронированию жилья Tvil.ru составил рейтинг самых красивых и интересных крепостей России. В ТОП-10 также вошли «Русские ворота» из Анапы.

На первом месте оказалась Генуэзская крепость из Судака, на втором — форты Кронштадта, расположенные в Ленинградской области. Тройку лидеров замыкает Соловецкая крепость, построенная в начале 17 века в Архангельской области. В ТОП-6 также вошли Оборонительное кольцо Кёнигсберга, Новгородская крепость и Русские ворота турецкой крепости из Анапы.

Кубанский памятник представляет османскую военную архитектуру 18 века. Археолог и историк Николай Веселовский отмечал, что «далеко не первоклассная, но крайне зловредная в политическом отношении турецкая крепость Анапа потребовала от Российского государства такого числа военных походов как армии, так и флота, какого не вызывала никакая другая неприятельская крепость и более сильного сооружения».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что каждый 18-ый россиянин хотел бы отправиться в путешествие для поиска вдохновения на Северный Кавказ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100