Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре уберут граффити с фасадов домов на улице Красной

В Краснодаре уберут граффити с фасадов домов на улице Красной

О грядущих изменениях рассказал Евгений Первышов на городской планерке.

Вчера, 19 октября, мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что с фасадов объектов культурного наследия на улице Красной будут удалены граффити. По мнению градоначальника, из-за этого здания в центре города находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Если пройти по улице, можно увидеть, что почти каждый объект имеет «наскальные рисунки». В этой части департаменту городского хозяйства и ТЭК с участием Западного и Центрального внутригородских округов необходимо направить от меня обращение в управление государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края с учетом того, что улица Красная находится в границах исторического поселения», — заявил Евгений Первышов.

Также мэр Краснодара считает, что необходимо организовать совместные рейды и напоминать собственникам зданий на улице о возложенной на них ответственности за содержание исторических объектов.

Глава города подчеркнул, что система видеонаблюдения, которой оснащена улица Красная, поможет полиции фиксировать случаи вандализма с последующим привлечением хулиганов, рисующих граффити на фасадах объектов культурного наследия, к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, эту работу планируют начать уже на этой неделе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100