Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новая волна магнитных бурь ожидает жителей Краснодарского края на днях

Новая волна магнитных бурь ожидает жителей Краснодарского края на днях

Метеоявление войдет в активную фазу послезавтра – 22 сентября.

Для метеочувствительных людей впереди ожидается новое испытание – в конце недели мир накроют волны геомагнитных бурь. По прогнозам экспертов, явление продлится три дня.

Об этом рассказали сотрудники Физического института имени Лебедева РАН на своем сайте. Предполагается, что буря будет слабой – с уровнем G1.

«В четверг, 22 сентября, и в пятницу, 23 сентября, уровень геомагнитной активности составит 5 баллов. Такой показатель приравнивается к слабой буре. В последующие дни уровень геомагнитной активности снизится до 4, затем до 3», - уточнили эксперты.

Сообщается, что в дни бурь могут происходить сбои в работе энергосистем, кроме того, это может повлиять на миграции птиц и животных.

В то же время следует быть особенно осторожными людям с повышенной метеочувствительностью. В первую очередь опасным это явление может стать для тех, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания или проблемы с нервной системой. В период бурь могут появиться трудности со сном, повышенная утомляемость и раздражительность.

Жителям рекомендовано постараться оградить себя от стрессовых ситуаций в эти дни.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100