Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике школьники спасли семью с маленьким ребенком во время крушения катамарана

В Геленджике школьники спасли семью с маленьким ребенком во время крушения катамарана
Фото: https://t.me/BogodistovAA/

За самоотверженность ребят поблагодарил лично глава города-курорта

Два школьника из Геленджика проявили невиданную смелость и спасли семью из трех человек. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Алексей Богодистов. Он встретился с ребятами и пообщался с ними.

Об обстоятельствах происшествия мэру поведали сами мальчики. 14-летний Тихон Евшанов и 12-летний Дмитрий Алтухов, занимаясь парусным спортом, услышали крики о помощи. Они заметили, как тонет катамаран вместе с людьми. В беде оказались родители и их 4-летний ребенок. Мальчики быстро отреагировали и в первую очередь забрали в свою лодку малыша, в то же время его родители смогли удержаться за борт.

Ребята успокаивали пострадавших туристов, пока все вместе ожидали прихода катера.

«Несмотря на юный возраст, ребята не растерялись в экстренной ситуации, всё сделали правильно. Поблагодарил родителей за правильное воспитание детей», - прокомментировал ситуацию Богодистов.

Кроме того, глава города поделился подробностями разговора со школьниками. По его словам, оба мальчика планируют в дальнейшем жить и работать в родном городе. Он выразил надежду на то, что планы ребят не изменятся.

В соцсетях сообщается, что по линии МЧС данное происшествие зарегистрировано не было.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100