Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Все билеты проданы. Сочи готовится к приему Гран-при России «Формулы-1»

Все билеты проданы. Сочи готовится к приему Гран-при России «Формулы-1»
Фото: pexels.com

В ближайшее время в город начнут доставлять первые грузы для мероприятия.  

Сегодня, 20 августа, на заседании организационного комитета под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского обсудили вопросы проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1», о чем сообщает пресс-служба администрации города.

Это уже восьмое по счету мероприятие подобного масштаба на курорте, в этом году оно пройдет с 23 по 26 сентября на «Сочи Автодроме». При этом второй раз Гран-при состоится в условиях сложной эпидобстановки. В связи с этим на период соревнований будет усилена санитарная обработка территории Олимпийского парка, сотрудников и участников соревнований обяжут сдавать ПЦР-тесты прямо на территории объекта. Учтены все требования Роспотребнадзора и постановления губернатора Краснодарского края «О введении режима повышенной готовности». Спортивные состязания в Сочи пройдут при 50%-й заполняемости трибун. Для контроля работы всех служб и реагирования на возникающие инциденты непосредственно в дни соревнований будет создан городской оперативный штаб.

« Успех всего мероприятия зависит от конкретных действий каждой из наших служб и организаций. Уверен, что гостеприимство жителей Сочи, радушие многочисленных зрителей помогут пилотам «Формулы 1» выступить ярко и достойно», — прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Мэр города, в том числе, поручил проработать вопрос транспортного обеспечения. Чтобы избежать заторовых ситуаций, проблем с парковками, жителям рекомендуют по возможности отказаться от использования личного транспорта и прибывать к месту проведения соревнований на общественном. На линию в эти дни выйдет больше единиц автобусов, время работы которых будет также продлено. На стадии проработки вопрос запуска дополнительных электричек.

Если говорить о готовности мероприятия, то на данный момент она составляет порядка 85%, при этом все билеты на мероприятие проданы.

«Осталось доделать мелкие штрихи, оформить детали Олимпийского парка, закончить работы с зелеными насаждениями. Трасса уже готова. Несмотря на сложную эпидобстановку, все вопросы решаются в конструктивном взаимодействии с администрацией города и края», – заявил генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.

В ближайшее время в город начнут доставлять первые грузы для «Формулы 1».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100