Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре День флага России пройдет в онлайн-режиме. Как это будет

В Краснодаре День флага России пройдет в онлайн-режиме. Как это будет
фото: krd.ru

В соц. сетях запустят онлайн-флэш-моб с хэштегом #ФлагМоегоГосударства.

В Краснодаре 22 августа состоится праздник в честь Дня российского флага. Большинство из запланированной программы пройдет в онлайн-режиме. В Instagram-аккаунте администрации города в 10.00 запустится прямая трансляция поднятия государственного триколора на Главной городской площади.

Жители города тоже могут поучаствовать в онлайн-мероприятии. Для этого нужно установить триколор на фасаде, балконе, в окне и выложить фотографии в социальных сетях с хэштегами #ФлагМоегоГосударства, #ФлагРоссииКубань, #МойТриколор, #деньфлага. Также будет проведен онлайн-флэш-моб. Краснодарцы могут разместить видеоролики с рассказами о Государственном флаге РФ и прикрепить выше упомянутые хэштеги.

Кроме того, в краевой столице пройдут спортивные мероприятия с соблюдением требований Роспотребназора. 21 августа состоится первенство города по пауэрлифтингу (классическому троеборью), и будут организованы товарищеские встречи по футболу, волейболу и баскетболу.

Напомним, в 1705 г. Петр Первый утвердил государственный флаг в бело-сине-красной расцветке. Триколор впервые был поднят более трехсот лет назад над первым русским кораблем «Орел». Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, а красный — державность. 22 августа 1991 г. в Российской Федерации был поднят трехцветный флаг, который стал официальным символом страны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100