Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Гигантский резервуар «Черномортранснефти» успешно прошел гидроиспытания после реконструкции

Гигантский резервуар «Черномортранснефти» успешно прошел гидроиспытания после реконструкции
Фото: пресс-служба АО «Черномортранснефть»

Емкость проверяли в течение трех суток.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Крымская» Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) прошло испытание резервуара объемом 5 тысяч кубических метров, принадлежащего АО «Черномортранснефть».

Данный резервуар был снят с эксплуатации для технического перевооружения. Специалисты заменили оборудование и металлоконструкции в связи с окончанием срока службы. Также были смонтированы подводящие технологические трубопроводы.

Гидроиспытания продолжались 72 часа. В течение трех суток были проверены сварные швы и патрубки на герметичность, выполнены рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль и лазерное сканирование. По итогам испытаний резервуар признали пригодным для хранения и транспортировки нефти, в конце года емкость будет введена в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба акционерного общества, данные работы были проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью повышения промышленной и экологической безопасности производственных объектов. Всего до конца года для проведения технического перевооружения из эксплуатации будут выведены еще два резервуара для хранения нефти на промышленной площадке (ПП) «Грушовая» перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис». В 2022 году запланировано техническое перевооружение трех резервуаров, расположенных на ЛПДС «Хадыженская», «Крымская», а также ПК «Шесхарис».




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100