Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется межрегиональная выставка фотографий «Притяжение»

В Краснодаре откроется межрегиональная выставка фотографий «Притяжение»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет краевой зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в следующий вторник, 26 июля, откроется межрегиональная экспозиция «Притяжение». В ее рамках будут представлены свыше 100 фотографий, подготовленных авторами со всей России.

Куратором проекта выступит Дмитрий Сеник. По его словам, кубанская столица сегодня становится одним из центров притяжения для фотохудожников. Жители и гости регионального центра при посещении выставки узнают, в чем разница между фотографиями от авторов из Москвы и Санкт-Петербурга, Ростова и Смоленска, а также какое место в России занимает так называемая кубанская школа.

«Классические портреты Сергея Зубова из Смоленска и Олега Виденина из Брянска соседствуют с концептуальными работами Дмитрия Бартенева из Ростова-на-Дону и фотоисториями Ирины Хожаиновой из Липецка», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Также для посетителей будут представлены стрит-фотографии Залмана Шкляра и Эдуарда Смородинова, пленочные «пинхолы» Павла Аплетина, городские абстракции Варвары Штерн и черно-белые атмосферные зарисовки Сергея Чубарова и Константина Чемериса.

Фотовыставка «Притяжение» будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 26 июля по 14 августа 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100