Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре следователи раскрыли убийство таксиста, совершенное 9 лет назад

В Краснодаре следователи раскрыли убийство таксиста, совершенное 9 лет назад
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Преступление совершил пассажир автомобиля.

В Краснодаре в марте 2013 года нашли тело 36-летнего таксиста с огнестрельными ранениями. Было возбуждено уголовное дело, однако преступление до последнего времени осталось нераскрытым.

Благодаря работе следователей спустя 9 лет удалось найти убийцу мужчины, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. В ходе оперативной работы правоохранители в том числе изучили данные с телефона погибшего. Так они смогли выяснить, с кем водитель наемного транспорта обращался в день трагедии, и установить его пассажиров.

«После того, как было собрано достаточно доказательств причастности мужчины к совершению данного преступления, он был задержан следователем», - уточнили в Следственном управлении.

По данным следствия, в день убийства фигурант вместе с приятелем заказал такси. Однако по прибытию злоумышленник отказался платить, и между ним и таксистом произошла драка. Со слов фигуранта, водитель достал пистолет, но оружие после вмешательства его друга упало на заднее сиденье, и им смог воспользоваться пассажир. После убийства преступник скрылся с места происшествия.

«В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100