Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Побег из города»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Побег из города»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 21 июля, откроется выставка живописи и графики «Побег из города». В экспозицию войдут работы из фондов галереи.

Жители и гости кубанской столицы смогут ознакомиться с 21 картиной. Работы были созданы Мстиславом Добужинским, Константином Коровиным, Еленой Поленовой, Зинаидой Серебряковой и другими художниками. На произведениях искусства представлена повседневная жизнь на даче с ее беззаботным летним времяпрепровождением среди природы.

«Дачная жизнь конца XIX - начала ХХ века — это уклад, который отличается своим особым бытом и культурными традициями. Русской даче как явлению уже 300 лет. Само слово «дача» происходит от глагола "даровать" - дарить своим подданным землю за боевые или гражданские заслуги», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку живописи и графики «Побег из города» можно будет в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 21 июля по 4 сентября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100