Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мошенник уговорил женщину вложить 100 тысяч в криптовалюту и пропал с ее деньгами

В Краснодаре мошенник уговорил женщину вложить 100 тысяч в криптовалюту и пропал с ее деньгами

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В микрорайоне Калинино в Краснодаре молодой человек подозревается в мошенничестве. О противоправной деятельности местного жителя в полицию заявила его знакомая.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 20-летний парень предложил своей знакомой вложить 100 тысяч рублей в криптовалюту, чтобы зарабатывать на этом. Потерпевшая согласилась на это. Однако после передачи денег злоумышленник перестал отвечать на ее звонки и сообщения.

Прибывшие на место правоохранители установили местонахождение фигуранта. Его задержали на одной из улиц регионального центра и доставили в отделение полиции. Как выяснили стражи порядка, полученные от потерпевшей денежные средства парень потратил на личные нужды.

В отношении 20-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что аферист похитил арендованную у жителя Краснодара машину и поменял ее на другой автомобиль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100