Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани за хулиганство будут судить «смотрящего» в Мостовском районе

На Кубани за хулиганство будут судить «смотрящего» в Мостовском районе

Ранее находившийся в бегах мужчина сейчас арестован.  

Жителю Мостовского района, устроившему разборки с «обидчиком» при помощи бейсбольной биты, грозит лишение свободы сроком до 7 лет за хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

– По версии следствия, 40-летний мужчина, находясь в общественном месте рядом с магазином в станице Ярославской, используя малозначительный повод, стал зачинщиком конфликта с владельцем торговой точки и стоявшими рядом лицами. Обозначив себя лицом, обладающим определенным авторитетом в криминальных кругах («смотрящим»), он угрожал им физической расправой, – рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Мостовского района.

Получив сопротивление со стороны присутствующих здесь граждан, он уехал на автомобиле. А спустя некоторое время «смотрящий» вернулся с тремя лицами, вооруженными бейсбольными битами. Вместе они напали на владельца магазина и его друга, причинив им телесные повреждения.

– После возбуждения уголовного дела, на протяжении длительного времени он скрывался от органов следствия, был объявлен в розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска по Мостовскому району. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – отмечают сотрудники надзорного ведомства.

Уголовное дело в отношении зачинщика расправы вместе с утвержденным районным прокурором обвинительным заключением направлено в Мостовской районный суд для рассмотрения по существу. В отношении других участников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, в настоящее время применяются меры по установлению их личностей.

Напомним, что в начале июня в Мостовском районе квартирант с ножом напал на хозяина дома. Конфликт между мужчинами произошел во время застолья.

А в начале этого года на Кубани начался суд над обвиняемыми по делу о жестоком убийстве многодетной матери в Псебае.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100