В Сочи полицейские конфисковали лемура у пляжного фотографа
В Сочи полицейские изъяли лемура у местного жителя, который предлагал отдыхающим платные фотографии с экзотическим животным. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сочи.
Мужчина, предоставлявший услуги фотосессий с экзотическим животным, был остановлен полицейскими в Адлерском районе. В ходе проверки выяснилось, что он имеет статус самозанятого, однако разрешения на размещение фотоателье не получал.
На правонарушителя был составлен административный протокол. В настоящее время проводится проверка по факту возможного жестокого обращения с животным. Лемура передали в зоопарк.
Ранее «Новая Кубань» сообщала о другом инциденте в Сочи, где двое жителей Краснодара заплатили аферисту 20 тысяч рублей за фотографию с обезьянкой и попугаями. Вскоре этот предприниматель также был задержан полицией.