Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре вдоль новой трамвайной линии на улице Московской образовались заросли амброзии

В Краснодаре вдоль новой трамвайной линии на улице Московской образовались заросли амброзии
Фото: t.me/krd_tipich_ru

В администрации города прокомментировали ситуацию.

В Краснодаре в конце марта на улице Московской была открыта новая трамвайная ветка. Линия была запущена в кубанской столице впервые за более чем 20 лет. После этого продолжились работы, направленные на ремонт и постройку подземных переходов, тротуаров и дорог.

В начале лета вдоль новой трамвайной линии появились заросли амброзии. Сорняк, считающийся главным аллергеном в южных регионах, покрыли свободные участки рядом с путями. На минувших выходных в популярном городском паблике в социальных сетях появились кадры с места событий. В комментариях под фотографиями с растениями жители Краснодара выразили возмущение, объяснив, что это доставляет им дискомфорт.

В администрации кубанской столицы прокомментировали сложившуюся ситуацию:

«К нам обратились жители микрорайона Московский с жалобой на нескошенную траву вдоль новой трамвайной ветки по улице Московской. Специалисты МУП «КТТУ» оперативно взяли эту просьбу в работу и сегодня до обеда траву покосили», — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре в прошлом году оштрафовали более 140 жителей за участки, заросшие амброзией.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100