«Ростов» вышел на игру с «Сочи» молодежным составом и проиграл со счетом 10:1

Первый мяч во встрече забили игроки «Ростова» на 1-й минуте игры.

Вчера вечером состоялся первый матч после долгого перерыва в чемпионате России по футболу, в котором встретились ФК «Ростов» и ФК «Сочи». Эта игра находилась под угрозой срыва из-за того, что за два дня до поединка у шести футболистов команды с Дона был обнаружен коронавирус. Но, несмотря на это, матч состоялся.

Вместо основного состава в Сочи сыграла молодежка ростовской команды, которая в самом начале матча сделала намек, что игра будет «взрослой» – на 1-й минуте матча «Ростов» вывел вперед 18-летний Роман Романов. Однако, «Сочи» быстро перешел в наступательные действия. Счет сравнялся уже на 4-й минуте благодаря автоголу Владимира Абрамова, а дальше для футболистов с города-курорта начался футбольный праздник. За оставшиеся 86 минут матча игроки ФК «Сочи» наколотили 9 голов. Впервые в чемпионате России на табло загорелось двузначное число. Хет-триком отметился Александр Кокорин, дублем – Антон Заболотный и Дмитрий Полоз. Ещё по голу забили Иван Новосельцев и Никита Колдунов. Итоговый счет в матче – 10:1.