Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали 45-летнего водителя троллейбуса, насмерть сбившего 15-летнюю школьницу

В Краснодаре задержали 45-летнего водителя троллейбуса, насмерть сбившего 15-летнюю школьницу
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Инцидент произошел 18 мая на улице Каляева.

В Краснодаре 18 мая на улице Каляева произошло жуткое ДТП. Водитель троллейбуса, выезжая на улицу Кожевенную, сбил 15-летнюю девочку, двигавшуюся по пешеходному переходу. На место аварии очевидцы вызвали правоохранителей и скорую помощь. Спасатели приподняли общественный транспорт, чтобы вытащить пострадавшую из-под колес, однако медики констатировали смерть несовершеннолетней.

По данному факту в отношении 45-летнего водителя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Руководитель СКР по Краснодарскому краю инициировал вопрос об изъятии из органов полиции материалов для передачи в следственные органы для дальнейшего рассмотрения.

«В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Следственном комитете уточнили, что расследование уголовного дела продолжается, в его рамках также назначено проведение судмедэкспертизы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100