Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Битва за медали. ФК «Сочи» и ФК «Динамо» разыграют главную интригу РПЛ в матче последнего тура

Битва за медали. ФК «Сочи» и ФК «Динамо» разыграют главную интригу РПЛ в матче последнего тура
Фото: пресс-служба ФК Сочи

Обе команды претендуют на «серебро» турнира.

В предстоящую субботу, 21 мая, завершается сезон российской Премьер-Лиги. Имя чемпиона стало известно еще за несколько недель  —  им в третий раз подряд стал питерский «Зенит».

Однако борьба за второе место сохранилась до последнего тура. Дело в том, что сейчас на «серебро» претендуют две команды с одинаковым количеством очков — ФК «Сочи» и московское «Динамо». Игра между ними состоится завтра. Она фактически станет борьбой за медали.

Матч пройдет в Москве 21 мая. Соперники уже встречались в первом туре РПЛ — тогда победа осталась за столичной командой благодаря голу Арсена Захаряна.

Стоит отметить, что для обоих клубов «серебро» российского чемпионата — большое достижение. ФК «Сочи» играет в Премьер-Лиге 4 года и еще не завоевывал медалей. «Динамо» последний раз занимало второе место в далеком 1994 году.

«Завоевание медалей чемпионата России — очень важное событие для нашего клуба, ведь в предыдущий раз динамовцы финишировали в тройке призёров 14 лет назад. И сейчас мы видим и чувствуем, что наших болельщиков вдохновляет результат команды в этом непростом сезоне. Это радует и мотивирует всех нас», - прокомментировал генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров.

К слову, впереди у «Динамо» еще одна битва за трофей — финал Кубка России.

К решающему матчу «Динамо» подходит практически без кадровых потерь. Под вопросом только участие Диего Лаксальта и Дениса Макарова.

У «Сочи» также сохраняется оптимальный состав — сомнения вызывает только ситуация с Жоазиньо, который в прошлом туре получил повреждение.

Известно, что матч «Динамо» - «Сочи» рассудит Владимир Москалев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100