Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев поручил проработать меры поддержки кубанских застройщиков

Вениамин Кондратьев поручил проработать меры поддержки кубанских застройщиков

Губернатор поставил эту задачу на совещании, посвященном строительству соцобъектов в крае.

Губернатор Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном строительству социальных объектов в регионе, поручил проработать меры поддержки застройщиков. Глава Кубани отметил, что строительная отрасль – одна из ведущих в экономике Краснодарского края, она дает порядка 70 тысяч рабочих мест, в казну ежегодно поступает 10 млрд рублей в виде налоговых платежей. Компании, занятые в этой сфере, были вынуждены приостановить работу во время карантина.

«Любая отрасль экономики, приостанавливающая работу, нуждается в определенной помощи со стороны власти, чтобы без сбоев, плавно войти в рабочий процесс. Эта поддержка обязательно будет, особенно в части сохранения и нерасторжения контрактов, поставок стройматериалов», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко проработать меры административной поддержки застройщиков.

Кондратьев также отметил, что окончательное решение о возобновлении работы организаций, занятых в строительной сфере и смежных с нею, будет принято на заседании оперативного штаба.

«Мы должны понимать, что, открывая все предприятия, нельзя допустить получения новых очагов распространения инфекции, а для этого необходимо безукоризненно соблюдать все правила Роспотребнадзора», – подытожил руководитель края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100