Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В диссертации экс-председателя Краснодарского краевого суда Чернова обнаружили некорректные заимствования

В диссертации экс-председателя Краснодарского краевого суда Чернова обнаружили некорректные заимствования

Сетевое сообщество «Диссернет» обнаружило в диссертациях 68 российских судей, действующих и находящихся в отставке, некорректные заимствования, научные подлоги, а также ссылки на несуществующие правовые акты, сообщают «Ведомости» со ссылкой на текст исследования.

Авторы доклада нашли нарушения научной этики в работах судей Конституционного суда в отставке, пятерых судей Верховного суда, двух председателей кассационных судов общей юрисдикции, 20 судей судов общей юрисдикции регионов, шести судей арбитражных судов и пяти председателей районных судов. Специалисты изучали научную деятельность действующих судей с помощью сайта rospravosudie.com, который насчитывает записи в отношении 13 тысяч персон. Из этого списка диссертации были обнаружены у 343 судей, анализу подверглись 128 диссертаций.

00010.jpg

В исследовании «Диссернет» фигурирует имя бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Как пишут «Ведомости», экс-руководитель крайсуда Кубани «черпал сведения из трудов председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева». А заместитель председателя Краснодарского краевого суда Сергей Кротов, по данным издания, списывал целые абзацы из диссертации заместителя председателя Верховного суда Петра Серкова. В некоторых случаях краснодарский судья менял название суда в ссылке, чтобы это выглядело как работа с данными из своего региона.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100