На Кубани почти в 2 раза увеличили размер ежемесячных выплат Героям страны и их вдовам и вдовцам


Bitrix 132675: 22b64b3d_59e1_4b70_950b_8adf8497aeed.jpg
Фото: пресс-служба ЗСК

Решение принял краевой парламент в ходе сессии.

В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня, 20 апреля, состоялась 15-я сессия ЗСК. В ходе пленарного заседания парламентарии обсудили увеличение выплат Героям страны, которые они ежемесячно получают из бюджета.

Изменение размера выплат коснулось Героев СССР, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы, а также их вдов и вдовцов. В настоящее время граждане, подходящие под перечисленные категории, получают ежемесячно 30 000 рублей. После принятия поправок выплаты увеличатся почти в 2 раза, достигнув 50 000 рублей.

В обсуждении данного пункта в повестке заседания принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 49 граждан, относящихся к данным категориям. Увеличение выплат станет знаком внимания к этим достойным людям, каждый из которых заслужил того, чтобы быть окруженным заботой со стороны государства.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал принятие внесенного главой региона законопроекта. Он отметил своевременность и обоснованность увеличения размера выплат. По словам руководителя депутатского корпуса Кубани, в России всегда в опасные времена были люди, встававшие на защиту Родины.

«Их воинский путь был отмечен высокими государственными наградами. И повышение денежной выплаты будет нашим знаком признательности и уважения к людям, по праву удостоенным этих высоких званий», — подытожил Юрий Бурлачко.

«Их воинский путь был отмечен высокими государственными наградами. И повышение денежной выплаты будет нашим знаком признательности и уважения к людям, по праву удостоенным этих высоких званий», — подытожил Юрий Бурлачко.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Законодательное собрание Юрий Бурлачко

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100