Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крымском районе жителей предупредили о возможной эвакуации из-за рисков подтоплений

В Крымском районе жителей предупредили о возможной эвакуации из-за рисков подтоплений
Фото: Новая Кубань

Меры приняли из-за сброса воды из водохранилищ в реку Кубань, проходящую в том числе через муниципалитет.

В Крымском районе сегодня днем, 20 апреля, власти объявили режим повышенной готовности. Меры приняли в связи со сливом воды из Шапсугского и Краснодарского резервуаров в реку Кубань. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Лесь в социальных сетях.

Обратить особое внимание он призвал жильцов Троицкого, Адагумского и Варениковского населенных пунктов. Также риски подтоплений из-за освобождения бассейнов ожидаются в Киевском и Кеслеровском поселениях. Однако сейчас уровень воды в реке на территории муниципалитета не превышает опасных отметок. Лесь отметил, что в случае ЧП граждан указанных поселков могут экстренно эвакуировать из жилищ.

«Внимательно отнеситесь к этой ситуации, соберите необходимые документы и вещи. Возможна эвакуация», — уточнил Сергей Лесь.

Сейчас все оперативные службы района функционируют в активном режиме и контролируют обстановку на водохранилищах. Наблюдение за ситуацией продолжается. На местах также работают бригады ЕДДС, добавил глава Крымского района.

Справка «НК»: Краснодарское водохранилище является водоемом, созданным искусственным путем на реке Кубань в регионе. Также бассейн числится как самый крупный резервуар на Северном Кавказе.

Шапсугский бассейн также был создан в 1939-1952 годах руками человека в устье реки Афипс. Резервуар защищает реку Кубань от наводнений.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае затопило 2 дачных поселка из-за ЧП на Краснодарском водохранилище.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100