Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре 16-летний подросток за рулем чужого «Мерседеса» устроил ДТП с участием 9 автомобилей

В Краснодаре 16-летний подросток за рулем чужого «Мерседеса» устроил ДТП с участием 9 автомобилей
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Транспортное средство принадлежало старшему брату юного водителя.

В Краснодаре вечером 19 апреля произошло массовое ДТП. На улице Симиренко «Мерседес» устроил аварию с участием почти 10 автомобилей.

Как рассказали «Новой Кубани» в полиции кубанской столицы, за рулем иномарки-виновницы дорожно-транспортного происшествия находился 16-летний ребенок. Юноша на большой скорости на улице Симиренко врезался в 6 автомобилей, в числе которых были: Toyota, Škoda, Ford, Mitsubishi, Nissan и Hyundai.

«Еще два автомобиля Фольксваген Пассат и Поло получили повреждения в результате оторванных от ударов запчастей, которые разлетались в разные стороны», — уточнил «НК» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Госавтоинспекции Кубани добавили, что в общей сложности повреждения получили 9 машин.

Позднее в правоохранительных органах рассказали новые подробности относительно данного ДТП. Так, «Мерседес», устроивший ДТП, принадлежит старшему брату подростка. В отношении юного лихача были возбуждены административные дела сразу по 2 статьям, ему грозят штрафы. Брату молодого человека также будет выписан административный протокол, в соответствии с которым ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100