Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре и крае в конце рабочей недели ожидается дождливая погода с грозами и сильным ветром

В Краснодаре и крае в конце рабочей недели ожидается дождливая погода с грозами и сильным ветром
Фото: Мила Сароян

Астрономы рассказали об уникальном затмении Солнца 20 апреля.

Краснодар

На календаре – 20 апреля. В Краснодаре сохранится облачная погода с прояснениями; пройдет кратковременный дождь, утром и днем - сильный, не исключена гроза, сообщают синоптики Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ветер при этом северо-восточный, восточный 5-10 м/с, при грозе порывами до 12-14 м/с. Ночь пройдет с температурой воздуха 11-13°С тепла, днем - до +16…+18°С

Краснодарский край

В регионе – также облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, местами - сильные, также ожидаются ливни и грозы с градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. Ветер восточный 5-10 м/с, местами порывами до 12-14 м/с. Термометры покажут ночью 8-13°С тепла, днем – от +13 до +18°; в горах ночью – 2-7°С тепла, днем - до +7…+12°С.

Черноморское побережье

Как сообщается на сайте Гисметео, на Черноморском побережье ожидается преимущественно облачная погода, временами – дожди, от кратковременных до сильных. Ветер будет западных направлений 2-7 м/с. Ночью на термометрах – от 10 до 15°С тепла, днем – до +14…+19°С.

Гибридное затмение Солнца

20 апреля 2023 года наряду с новолунием произойдет уникальное гибридное (кольцеобразно-полное) солнечное затмение.

Это редчайшие тип солнечного затмения, которое меняет свой внешний вид по мере движения лунной тени. Стартуя кольцеобразным, данное затмение превращается в полное, уточняют эксперты.

Частное солнечное затмение начнется на Земле в 4:34 мск в центральной зоне Индийского океана, а завершится в 9:59 мск в западной части Тихого океана. Частные фазы его будут видны в Австралии, Океании, Индонезии, на юге-востоке Индийского океана и западе Тихого океана.

Максимальная фаза гибридного затмения произойдет в 07:17 мск. В России данное явление наблюдаться не будет. Стоит отметить, что гибридные затмения настолько редки, что за столетие их случается всего несколько. Так, в 21 веке их семь, к тому же два из них уже прошли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100