Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристы отказались покупать путевки в отели Краснодарского края без «all inclusive»

Туристы отказались покупать путевки в отели Краснодарского края без «all inclusive»
Фото pixabay

В марте 2022 года, на фоне введения антироссийских санкций и резкого ослабления рубля, кубанские отельеры предложили туроператорам продавать путевки без питания, чтобы не повышать стоимость туров из-за резкого подорожания товаров, в то числе и продовольственных.

Туристам решили продавать те же туры, но без трехразового питания, которое было включено ранее. Предлагалось оставить лишь завтрак, а за обед и ужин гостям пришлось бы оплачивать дополнительно уже на месте.

Но данная инициатива потерпела крах, так как угроза резкого скачка цен на продовольственные товары быстро миновала. Курс рубля немного стабилизировался и пересмотра цен на продукты не случилось.

По мнению экспертов отказ от системы «all inclusive» на курортах Краснодарского края отпугнула бы многих путешественников и обернулась потерей клиентов. Как показывает практика, россияне не привыкли экономить на питании, особенно те, которые берут в поездки детей.

Кроме того, туры в которых включены лишь «завтраки» выбирают очень бережливые и экономные граждане, которые присматривают себе и жилье на побережье по скромнее.

А вот люди, стремящиеся к максимальному удобству, покупают путевки с трехразовым питанием. Они скорее сократят количество дней пребывания на курорте, чем откажутся от полного пансиона или системы «все включено». И это, как правило, каждый второй турист, который едет отдыхать в Краснодарский край.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100