Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

За последние три года численность Кубанского казачьего войска увеличилась на 10 тысяч человек

За последние три года численность Кубанского казачьего войска увеличилась на 10 тысяч человек

Общее количество казаков в ККВ – порядка 55 тысяч человек.

Сегодня в Краснодаре на Городской площади состоится парад Кубанского казачьего войска, посвященный годовщине принятия закона о реабилитации казачества, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Накануне годовщины губернатор края Вениамин Кондратьев сообщил, что численность войска увеличилась на 10 тысяч человек за последние три года.

– Мы отмечаем каждую годовщину принятия закона о реабилитации казачества на главной площади региона. Для нас иначе быть не может – роль казаков в истории и современной жизни Кубани очень велика. Кубанское казачество не просто возродилось – оно развивается и набирает силу, – цитирует главу региона пресс-служба.
По его словам, сегодня общая численность Кубанского казачьего войска достигла 55 тысяч человек. Казаки несут службу по охране общественного порядка, охраняют детские сады и школы, атаманы являются заместителями глав городов и районов Кубани, традиции казаков наследуют казачьи школы и классы. В «Союз казачьей молодежи Кубани» входит уже более 95 тысяч школьников.

Парад ККВ начнется 20 апреля в 10.00 у войскового Собора Александра Невского, где пройдет традиционный молебен, сообщает пресс-служба.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100