Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В горах Сочи турист сломал ногу после падения с 4-метровой высоты

В горах Сочи турист сломал ногу после падения с 4-метровой высоты
Фото: Новая Кубань

Спасатели курорта успешно эвакуировали его.

В Хостинском районе Сочи 19 марта около санатория «Электроника» пострадал турист. Он упал с высоты 4 метра и травмировал ногу. От мужчины сигнал о произошедшем поступил в МЧС в 16:30.

Спасатели искали туриста, разделившись на 2 группы. Спустя время, после обследования территории, они нашли мужчину на пляже, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Пострадавшему наложили шину на ногу, после чего на специальных носилках эвакуировали его в карету «скорой помощи». По данным спасателей, найденным туристом оказался 34-летний житель Московской области. Он приехал в Сочи на отдых и во время прогулки в горах получил перелом голеностопного сустава.

Москвич поблагодарил отряд МЧС за помощь. Сейчас он находится в больнице, мужчине ничего не угрожает. За его состоянием наблюдают медики.

Спасатели напоминают жителям и гостям курорта о том, что выходить в лес и горы в одиночку опасно. По возможности необходимо собирать группу туристов и брать с собой теплую одежду и питание на случай долгого нахождения в горно-лесистой местности.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае спасатели сутки эвакуировали пострадавшего в горах Северского района туриста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100