Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мужчина разрубил топором голову знакомому в Краснодарском крае

Мужчина разрубил топором голову знакомому в Краснодарском крае

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В Абинском районе 54-летний мужчина подозревается в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) 51-летнего знакомого, сообщили в пресс-службе СУ СКР Краснодарскому краю.

Преступление произошло в поселке Ахтырском, где 18 марта мужчины распивали алкогольные напитки в доме одного из них. По версии следствия, во время застолья между приятелями произошел конфликт на бытовой почве.

«Со слов подозреваемого, хозяин дома оскорбил его, в связи с чем в ходе ссоры он нанес оппоненту несколько ударов руками в область лица, от чего мужчина упал. Затем фигурант нанес пострадавшему не менее двух ударов топором в область головы, убив его», - рассказали в Следственном комитете.

После инцидента фигурант взял орудие убийства и покинул место ЧП. Тело погибшего на следующий день обнаружил его сосед, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

«В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза», - добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100