Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае бетоносмеситель повалил железные ворота на коляску с 7-месячной девочкой

В Краснодарском крае бетоносмеситель повалил железные ворота на коляску с 7-месячной девочкой

Ребенок от полученных травм скончался.

В Геленджике в отношении 44-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 7-месячной девочки (ч.3 ст.264 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Трагедия произошла вечером 17 марта. В этот день мужчина приехал домой на бетоносмесителе «Митсубиси» и оставил машину во дворе. По версии следствия, он знал, что «покрытие двора не ровное и имеет уклон в сторону въездных ворот» и «не предпринял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение машины». В результате бетоносмеситель в какой-то момент самопроизвольно начал движение, и повалил железные ворота. По ту сторону в это время шла женщина с двумя маленькими детьми. Ворота упали на коляску с 7-месячной девочкой, и от полученных травм ребенок скончался.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза», - рассказали в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100