Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарцев приглашают принять участие в акции «Стена памяти»

Краснодарцев приглашают принять участие в акции «Стена памяти»

Любой житель краевой столицы может рассказать о своих родственниках-фронтовиках.

9 мая на экране Главной городской площади будет идти трансляция документальных кадров и фотографий участников Великой Отечественной войны, с их именами и историей подвига, писем с фронта и наградных листов.

«Эта акция позволит еще раз выразить глубокое уважение подвигу советского народа, нашим дедам и прадедам» - сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская. Также она призывает горожан принять участие в этой акции. Поднять свои семейные архивы и рассказать подрастающему поколению о героях-победителях, кто сражался за наше будущее и мирное небо над головой.

Для участия необходимо, до 27 апреля предоставить на электронный адрес tasyakos@mail.ru портретные снимки участников Великой Отечественной войны, фотографии писем, наградных документов и других материалов из семейных архивов. В том числе — краткую биографию с указанием даты призыва на фронт, названия воинского подразделения и военной географии.

Акция «Стена памяти» впервые прошла в Краснодаре в 2016 г. С тех пор ежегодно жители города активно принимают в ней участие, присылая документы и фотографии своих близких.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100