Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре к 8 марта откроется выставка «Женщины в искусстве»

В Краснодаре к 8 марта откроется выставка «Женщины в искусстве»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит краевой зал изобразительных искусств.

В краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в начале весны откроется экспозиция «Женщины в искусстве». Экспозицию составляют живописные и графические картины. Проект приурочен к Международному женскому дню — 8 марта.

В рамках выставки посетители ознакомятся с более чем пятьюдесятью картинами. Все они выполнены в различных направлениях: от реализма до абстрактных произведений. Жителям и гостям Краснодара продемонстрируют работы, вышедшие из-под кисти Евгения Цея, Сергея Нагороного, Виталия Коробейникова, Ирины Седовой, Александра Саидова, Василия Ленивкина. Также проект дополнят арт-объекты Павла Мартыненко.

«Образ женщины является вечной темой в творчестве художников. Эта тема привлекала и древних мастеров, создававших палеолитических Венер, античных скульпторов, живописцев, от эпохи возрождения, до наших дней. Образ женщины может восприниматься художником как символ красоты, нежности, любви, материнской заботы», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить экспозицию «Женщины в искусстве» можно будет со 2 по 16 марта 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100