Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Краснодара, готовый платить 150 тысяч рублей в месяц за игру в World of Warcraft, рассказал подробнее о вакансии

Житель Краснодара, готовый платить 150 тысяч рублей в месяц за игру в World of Warcraft, рассказал подробнее о вакансии

На предложение геймера откликнулись тысячи соискателей.

Накануне на сайте вакансий появилось предложение о работе от жителя Краснодара, который искал помощницу для игры в World of Warcraft и был готов платить ей 150 тысяч рублей. В разговоре с журналистами геймер подтвердил, что его объявление носит реальный характер.

Оказалось, что молодой человек - программист, он работает администратором сайта одной крупной компании. В свободное время краснодарец зарабатывает на игре в World of Warcraft, вокруг которой сложился настоящий «теневой бизнес». Так, опытные геймеры занимаются «прокачкой» персонажей и продают различные атрибуты игры за реальные деньги менее продвинутым «коллегам».

«Иными словами, то, что человек не может сделать сам, ну, у него нет времени, допустим, находясь в игре, делаю за него я. Здесь предусмотрена система ежедневных отчетов. Я присылаю заказчику скриншоты и рассказываю о прогрессе, которого удалось добиться. Сейчас у игры новый виток популярности. Вышла классическая версия, у которой миллионы поклонников. Прокачка в ней занимает намного больше времени, чем в «релизной». Соответственно, цены на эту услугу выше», — рассказал игрок порталу «Кубань 24».

В последнее время стало поступать много заказов и игра стала занимать все больше времени, поэтому житель краевой столицы, не желая терять доход, решил взять себе помощника - точнее, помощницу, судя по тексту объявления.

Сейчас вакансия уже собрала более 30 тысяч откликов. Но краснодарский программист признался, что зачастую ему звонят люди, которые не понимают специфики работы - домохозяйки, водители, няни. Пока подходящую кандидатуру парень не нашел.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100